Órganos de Gobierno

Junta Directiva

junta

D. Manuel Narváez Ruiz del Portal Presidente
D. Antonio Miguel Sel Hernández Vicepresidente 1º
D. Luís Portero De La Torre Vicepresidente 2º
D. Eduardo Cestino Pérez Vicepresidente 3º
D. Santiago Jiménez Moreno Secretario
D. Miguel De Nova Pozuelo Vicesecretario
D. José Agustín Gómez-Raggio Carrera Comodoro
D. Arturo Rodríguez González Contador
D. Francisco Javier Contreras Moya Tesorero
D. Miguel José Marqués De Torres Capitán De Vela y Motonáutica
D. Manuel Rodríguez Sales Capitán De Remo
D. José María VillaIta Florán Vocal Natación
D. Francisco Cabrera Jiménez Vocal Triatlón
Dña. Silvia Dolores García Barrios Relaciones Institucionales
Dña. Marina Caro León Vocal De Cultura y Fiestas
D. Manuel Fajardo Hevilla Obras e Infraestructuras
D. Antonio Guerrero Sánchez Organización
D. Luís Marín Gálvez Márketing y Posicionamiento

 Socios Consejeros

D. Francisco de Haro Orta D. Juan José Gómez Raggio
D. Félix Gancedo Gómez D. Pedro Arribere Foropón
D. Jose Manuel Cabezas Domínguez D. Carlos Gómez Carrera
D. Rogelio Malaussena Dani D. Jose Antonio Hergueta García
D. Antonio Miguel Sel Hernández D. Carlos Arribere Erize
D. Santiago Jiménez Hernández D. Arturo Esteve Secall
D. Rafael Vidal Delgado D. Jose Manuel Marqués Merelo
D. Alfonso Queipo De Llano Giménez D. José Antonio Morillo del Peso
D. Eduardo Crooke Martos Dña. Teresa Denis Delgado
D. Enrique Noriega Soriano D. Juan Miguel Ferrer Martínez
D. Alfonso Wucherpfenning Gaminde D. Carlos Gutiérrez De Pablo
D. Eduardo Cestino Pérez  Dña. Amparo Simón Vilches
D. Carlos Alberto Huesa D. Enrique Carmona Segovia
D. Manuel Rodriguez Sales D. Rafael Esteve Secall
D. Manuel Rodriguez Sales D. Manuel Gil Quero

 

Medalla de oro

A lo largo de su historia, el Real Club Mediterráneo ha querido reconocer tanto a personas como a entidades que han tenido una especial vinculación con la institución, ya sea por los logros deportivos conseguidos o por el fundamental apoyo y trabajo en su beneficio.

Han sido distinguidos:

Presidente de Honor: Don Juan Carlos I
Medalla especial (Pdte Honorario): Carlos Gómez Raggio
Medalla de Oro: Vicente Caffarena Aceña
Medalla de Oro: Félix Gancedo Gómez
Medalla de Oro: Jose María Garnica Navarro
Medalla de Oro: Javier Peña Abizanda
Medalla de Oro: Theresa Zabell Lucas
Medalla de Oro: Autoridad Portuaria de Málaga
Medalla de Plata: Carlos Alonso Sánchez
Medalla de Plata: Pedro Arribere Foropón
Medalla de Plata: Agustín Escolano Bueno
Medalla de Plata: Jose Agustín Gómez-Raggio Carrera
Medalla de Plata: Jose Carlos Haenelt Maguel
Medalla de Plata: Santiago Jiménez Hernández
Medalla de Plata: Fernando Jiménez Smerdou
Medalla de Plata: Jose Antonio Morillo Velarde del Peso
Medalla de Plata: Fernando Portillo Mayorga
Medalla de Plata Antonio Rodríguez Sales
Medalla de Bronce: Laureano Wizner Perales
Medalla de Plata: Tomás García Zamudio
Medalla de Plata Soledad Gómez Raggio
Medalla de Plata Enrique Van Dulken Muntadas
Medalla de Plata María Peláez Navarrete