Órganos de Gobierno

JUNTA DIRECTIVA 

  • Presidente: Eduardo Cestino Pérez
  • Vicepresidente 1º: Luis Portero de la Torre
  • Vicepresidente 2°: Rafael Guzmán García
  • Secretario General: Santiago Jiménez Moreno
  • Vicesecretario: Esperanza Martín Morales
  • Comodoro: Antonio Guerrero Sánchez
  • Tesorero: Nieves Espejo Fernández-Gallego
  • Contador: Francisco Márquez Chacón
  • Capitán de Vela: Rafael Díaz Soria
  • Capitán de Remo: Juan Carlos Marfil Rodríguez
  • Vocal de Natación: Jose María Villalta Florán
  • Vocal de Triatlón: Francisco Cabrera Jiménez
  • Vocal de Infraestructuras, Obras y Mantenimiento: Manuel Fajardo Hevilla 
  • Vocal de Pelota: Álvaro Abad Briales
  • Vocal de Fitness y Actividades Dirigidas: Eloísa Torres Cuellar
  • Vocal de Protocolo y Coordinación:  Santiago Souvirón Gross  
  • Vocal de Cultura: María Carmen Urbaneja Caffarena
     

SOCIOS CONSEJEROS

  D. Manuel Gil Quero
D. Félix Gancedo Gómez D. Pedro Arribere Foropón
D. José Manuel Cabezas Domínguez D. Carlos Gómez Carrera
D. Antonio Miguel Sel Hernández D. Carlos Arribere Erize
D. Santiago Jiménez Hernández D. Arturo Esteve Secall
D. Rafael Vidal Delgado D. José Manuel Marqués Merelo
D. Alfonso Queipo De Llano Giménez D. José Antonio Morillo del Peso
D. Eduardo Crooke Martos Dña. Teresa Denis Delgado
D. Enrique Nogueira Soriano D. Juan Miguel Ferrer Martínez
D. Alfonso Wucherpfenning Gaminde D. Carlos Gutiérrez De Pablo
D. Eduardo Cestino Pérez Dña. Amparo Simón Vilches
D. Carlos Alberto Huesa D. Enrique Carmona Segovia
D. Manuel Rodríguez Sales D. Rafael Esteve Secall

 

RECONOCIMIENTOS

A lo largo de su historia, el Real Club Mediterráneo ha querido reconocer tanto a personas como a entidades que han tenido una especial vinculación con la institución, ya sea por los logros deportivos conseguidos o por el fundamental apoyo y trabajo en su beneficio.

Han sido distinguidos:

PRESIDENTE DE HONOR

Don Juan Carlos I

 

PRESIDENTE HONORARIO

Carlos Gómez Raggio

 

MEDALLAS DE ORO

Vicente Caffarena Aceña

Félix Gancedo Gómez

Jose María Garnica Navarro

Javier Peña Abizanda

Theresa Zabell Lucas

Autoridad Portuaria de Málaga

 

MEDALLAS DE PLATA

Carlos Alonso Sánchez

Pedro Arribere Foropón

Agustín Escolano Bueno

Jose Agustín Gómez-Raggio Carrera

Jose Carlos Haenelt Maguel

Santiago Jiménez Hernández

Fernando Jiménez Smerdou

Jose Antonio Morillo Velarde del Peso

Fernando Portillo Mayorga

Antonio Rodríguez Sales

Tomás García Zamudio 

Soledad Gómez Raggio

Enrique Van Dulken Muntadas

María Peláez Navarrete

Adrián Miramón Quiroga

Manuel Caro Fernández

 

MEDALLAS DE BRONCE

Laureano Wizner Perales

Joaquín Canales de Mendoza

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

aceptar